Subscribe to Лента Актуальная аналитика

Церковь уже не та?

23 Июн 2017
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

Религия не опиум для народа, а антидот

22 Июн 2017
Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий – о работе по противодействию наркомании

Если есть Бог, почему в мире столько зла?

16 Июн 2017
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

Митрополит Волоколамский Иларион. «Иисус Христос. Жизнь и учение»

06 Июн 2017
Шеститомный труд митрополита Волоколамского Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение» — уникальное современное исследование о жизни Спасителя.

Есть ли у христианства будущее?

03 Июн 2017

Где был Бог, когда пылали костры инквизиции? Ответ Владимиру Познеру

20 мая 2017
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

«Бог — не полицейский. Церковь — не жандармерия»

18 мая 2017
Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами

Патриарх Кирилл обратился к политическим и религиозным лидерам в связи с планируемым принятием на Украине антицерковных законов

18 мая 2017
В случае принятия данных проектов будет узаконена неслыханная для современной Европы дискриминационная правовая практика в отношении большинства православного населения Украины.

Казус Соколовского

15 мая 2017
Инокиня Евгения (Сеньчукова) — о деле Соколовского.

Поддержит ли Церковь налог на малодетность?

14 мая 2017
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

Поддержит ли Церковь налог на малодетность?

14 мая 2017
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

15 апреля телеканал «Царьград» проведет телемарафон «Пасха-2017»

14 Апр 2017
Зрителей ждут прямые включения из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Дивеево, а также прямая трансляция схождения Благодатного огня в Гробе Господнем в Иерусалиме.

Прощай, Матильда! Здравствуй, честь

13 Апр 2017
Что нам готовит год столетия революции? Достойно ли отмечать эту дату фильмом «Матильда»? Продлится или закончился спор об Исаакии? Нужно ли Церкви судиться с художниками-провокаторами? На эти и другие вопросы ответил Владимир Легойда.

«В коридорах Института рыбного хозяйства царит подозрительная тишина…»

06 Мар 2017
Ответ игумении Ксении (Чернеги) на публикацию по вопросу передачи Церкви здания НИИ рыбного хозяйства

КАРТ-БЛАНШ. Правовые сюрпризы для противников передачи Исаакия

22 Фев 2017
Руководитель юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора РПЦ.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви

17 Фев 2017
17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда: Протестующих Исаакий не волнует — им нужно взвинтить градус политического противостояния

13 Фев 2017
Официальный спикер Русской Православной Церкви — о том, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, ждать ли визита Патриарха на Украину и многом другом.

Без противоречий в определении

19 Янв 2017
Общественный деятель Владимир Легойда — об аргументации тех, кто возражает против передачи верующим Исаакиевского собора.

Мир на Украине

17 Янв 2017
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда о духовном единстве России и Украины.