Subscribe to Лента Актуальная аналитика
Обновлено: 13 минут 25 секунд назад

15 апреля телеканал «Царьград» проведет телемарафон «Пасха-2017»

14 Апр 2017
Зрителей ждут прямые включения из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Дивеево, а также прямая трансляция схождения Благодатного огня в Гробе Господнем в Иерусалиме.

Прощай, Матильда! Здравствуй, честь

13 Апр 2017
Что нам готовит год столетия революции? Достойно ли отмечать эту дату фильмом «Матильда»? Продлится или закончился спор об Исаакии? Нужно ли Церкви судиться с художниками-провокаторами? На эти и другие вопросы ответил Владимир Легойда.

«В коридорах Института рыбного хозяйства царит подозрительная тишина…»

06 Мар 2017
Ответ игумении Ксении (Чернеги) на публикацию по вопросу передачи Церкви здания НИИ рыбного хозяйства

КАРТ-БЛАНШ. Правовые сюрпризы для противников передачи Исаакия

22 Фев 2017
Руководитель юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора РПЦ.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви

17 Фев 2017
17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда: Протестующих Исаакий не волнует — им нужно взвинтить градус политического противостояния

13 Фев 2017
Официальный спикер Русской Православной Церкви — о том, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, ждать ли визита Патриарха на Украину и многом другом.

Без противоречий в определении

19 Янв 2017
Общественный деятель Владимир Легойда — об аргументации тех, кто возражает против передачи верующим Исаакиевского собора.

Мир на Украине

17 Янв 2017
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда о духовном единстве России и Украины.

Идет цунами, а мы спорим на берегу

09 Янв 2017
Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды.

Прекратить убивать счастье

13 Дек 2016
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда — о том, что аборт не может быть общественной нормой.

Свобода без ответственности

11 Ноя 2016
Иеромонах Макарий (Маркиш) по поводу недавних выступлений о православии и рабстве.

XIII международный кинофестиваль «Лучезарный ангел» пройдет в Москве

28 Окт 2016
На церемонии открытия фестиваля выступит Святейший Патриарх Кирилл.

«Православная инициатива» на фестивале «Вера и Слово»

26 Окт 2016
Делегаты фестиваля внесли предложения по развитию грантовой программы «Православная инициатива».

Продолжается прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

13 Окт 2016
Прием конкурсных заявок завершится 24 октября 2016 года в 18.00 (мск).

Не надо упрощать

09 Авг 2016
Церковный деятель Владимир Легойда — о том, почему не надо искать Бога в космосе, а атомную бомбу в Библии.

Заявление службы коммуникации ОВЦС

02 Авг 2016
Каноническое Православие по-прежнему остается мишенью ожесточенных нападок для униатских лидеров.

Крещение Руси — событие выше любых конъюнктурных обстоятельств

28 Июл 2016
Владимир Легойда — о значении праздника в исторической перспективе и на фоне текущей политической ситуации.

Итоги Критского собора. Есть ли надежда на исправление ошибок?

27 Июл 2016
Несмотря на то, что после «Святого и Великого Собора» прошло уже несколько недель, дискуссия вокруг этого события по-прежнему не ослабевает.

О статусе Собора на Крите

05 Июл 2016
Статус состоявшегося на Крите «Святого и Великого Собора» комментирует протоиерей Владислав Цыпин.

Почему мы не едем на Крит

14 Июн 2016
Церковный деятель Владимир Легойда — о том, почему Московский Патриархат предложил отложить проведение Всеправославного Собора.