Уфимцы встретили участников мотопробега в рамках Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью»

В Уфе участников акции встретили представители Уфимской епархии, Администрации города Уфы и Ассоциации мотоциклистов РБ на участке трассы М5 (Челябинск – Уфа). Далее мотоколонна прошла по улицам города и прибыла в кафедральный соборный храм Рождества Богородицы.

Здесь состоялся молебен перед образом Святых благоверных князей Ефросиньи Московской и ее супруга Святого благоверного князя Дмитрия Донского о благополучии российской семьи. Перед горожанами, собравшимися в соборе, выступил и лидер акции - руководитель клуба мотоциклистов им. Дмитрия Донского, отец пятерых детей Андрей Коченов.

«Наша цель – привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестали быть главой семьи, авторитетом для жены и детей. Мотопробегом мы хотим напомнить мужчинам, что быть отцом – это смысл жизни, это огромное счастье и огромная ответственность за судьбу своих детей, за то, какими людьми они вырастут» - отметил лидер мотопробега.

В завершение акции участники намерены адресовать Правительству страны предложение об объявлении в России Года отца и введении общероссийского Дня отца.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, начальник Управления по опеке и попечительству Татьяна Юрьевна Квасникова, председатель Комитета по молодежной политике Урал Тагирович Кильсенбаев, а также около 40 приемных семей, которые пришли вместе с детьми поприветствовать участников акции. Также уфимцы оставили свои подписи в книгу в поддержку и защиту традиционных семейных ценностей, материнства, многодетности и введение нового государственного праздника – Дня отца.

Из кафедрального собора байкеры отправились в детский оздоровительный лагерь «Звездочка», где участниками пробега был вручен флаг Республики Башкортостан. В день завершения акции - 9 сентября он в

ufacity.info/ епархия-уфа.рф