Егоров П.В., Рудин Л.Г. Архиереи - приемники апостолов Христовых на Уфимской кафедре

Амвросий I (Келембет) (1750-†1825),  хирот. 13.10.1799 из архим. Юрьева монастыря, 25.05.1806 переведен в Тобольск. (1799— 1806)

Августин (Сахаров) (18 окт.1768 - †01.01.1842), хирот. 10.06.1806 из архим. Троицкой Петергофской пустыни, 06.01.1819 уволен на покой в Варницкий Ростовский монастырь. (1806-1819)

Феофил (Кожемяченко или Татарский) (21 янв. 1767- †14 нояб. 1830), хирот. 23.03.1819 из архим. Донского монастыря, 19.05.1823 переведен в Екатеринослав. (1819-1823)

Амвросий II (Морев), хирот. 17.06.1823 из архим. Мценского Петропавловского монастыря, 01.12.1828 переведен на Волынь. (1823-1828)

Аркадий (Федоров), хирот. 08.12.1828 из архим. Пинского Богоявленского мон-ря, 08.08.1831 переведен в Пермь. (1829-1831)

Михаил (Добров), хирот. 27.09.1831 из архим. Отроча монас¬тыря, 30.10.1835 уволен на покой. (1831-1835)

Иоанникий (Образцов), 16.11.1835 переведен из Вятки, 20.11.1849 переведен в Кавказскую епархию. (1835-1849)

Иосиф (Богословский), 20.11.1849 переведен из викариев Московских, 27.08.1853 переведен в Воронеж. (1849-1853)

Антоний I (Шокотов), 27.08.1853 переведен из викариев Нов¬городских, 17.03.1858 переведен в Кишинев. (1853-1858)

Антоний II (Радонежский), хирот. 15.06.1858 из архим. Ро¬стовского Богоявленского монастыря, 21.03.1859 перемещен на новоучрежденную епархию Оренбургскую и Уральскую. (1858-1859)

Порфирий (Соколовский) - 21 марта переведен из викариев Московских, 13 сентября 1860 переведен в Томск. (1859-1860)

Филарет (Малышевский) - 13 сентября 1860 переведен из епископов Ковенских (викариев Литовской епархии), 28 февраля 1869 - в Нижний Новгород. (1860-1869)

Петр (Екатериновский) - епископ, переведен из Нового Иеру¬салима 4 апреля 1869. (1869-1876)

Никанор (Бровкович) (25 декабря 1876 - 12 декабря 1883)

Дионисий I (Хитров) (12 декабря 1883 - 8 сентября 1896)

Иустин (Полянский) (14 октября 1896 - 14 июля 1900), святитель

Антоний III (Храповицкий) (14 июля 1900 - 27 апреля 1902)

Климент (Берниковский) (26 мая 1902 - 26 ноября 1903)

Христофор (Смирнов) (26 ноября 1903 - 17 октября 1908)

Нафанаил (Троицкий) (31 октября 1908 - 17 апреля 1912)

Михей (Алексеев) (17 апреля 1912 - 22 декабря 1913)

Андрей (Ухтомский), кн. (22 декабря 1913 - 1920)

Симон (Шлеёв) (1920 - 18 августа 1921), священномученик

Борис (Шипулин) (1921 - 15 сентября 1922)

Иоанн I (Поярков) (кон. 1922 - 30 января 1933)

Софроний (Арефьев) (13 февраля 1933 - 3 марта 1934)

Дионисий II (Прозоровский) (3 мая 1934 - январь 1936)

Григорий (Козлов) (1936-1937)

Стефан (Проценко) (1942 - 25 августа 1944)

Иоанн II (Братолюбов) (14 февраля 1945 - 18 ноября 1948)

Нифонт (Сапожков) (18 ноября 1948 - 17 марта 1950)

Арсений (Крылов) (17 марта 1950 - 6 ноября 1953)

Иларион (Прохоров) (16 ноября 1953 - 9 декабря 1958) и (9 октября 1963 - 7 октября 1967)

Никон I (Лысенко) (12 марта 1959 - 9 октября 1963)

Иов (Кресович) (23 октября 1967 - 16 октября 1973)

Феодосий (Погорский) (1973 - 1975)

Ириней (Середний) (27 июля 1975 - 19 июля 1976)

Валентин (Мищук) (25 июля 1976-1979)

Анатолий (Кузнецов) (16 ноября 1979 - 20 июля 1990)

Никон II (Васюков) (26 августа 1990 - по настоящее время)

епархия-уфа.рф