17 мая – День пульмонолога
17.05.15
17 мая – День пульмонолога
17.05.15

Пульмонологи – это врачи, специализирующиеся в диагностике и лечении заболеваний дыхательной системы нашего организма. Непростая работа у врачей-пульмонологов. Ведь известно, что легкие не болят. А потому и пациенты не обращаются к врачам вовремя, приходят с запущенными стадиями заболеваний и их осложнениями. Пневмония, эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь легких – это только малый список недугов, с которыми борются врачи-пульмонологи. И в свой профессиональный праздник, который пульмонологи отмечают ежегодно 17 мая, доктора не отдыхают, а диагностируют и лечат болезни дыхательной системы своих пациентов.В этот светлый день мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-пульмонологов и желаем им крепкого здоровья, успехов в их медицинской практике, семейного счастья и больше улыбок, потому что когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ!