27 ноября в храмах поминали жертв ДТП
27.11.16
27 ноября в храмах поминали жертв ДТП
27.11.16

Ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечался 20 ноября сего года заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с обращением начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенанта полиции Виктора Ивановича Нилова Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ принято решение о проведении в храмах и монастырях России поминальных служб о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебнов о здравии всех участников дорожного движения.

27 ноября 2016 года в храмах Башкортостанской митрополии, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, прошли поминальные службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебны о здравии всех участников дорожного движения.