4 ноября прошел концерт хора Кирилло-Мефодиевского храма г. Уфы
04.11.14
4 ноября прошел концерт хора Кирилло-Мефодиевского храма г. Уфы
04.11.14

4 ноября 2014 года в Шаляпинском зале УГАИ им. З. Исмагилова состоялся концерт хоровой духовной музыки, посвященный празднованию в честь иконы Казанской Божией Матери и Дню народного единства.

В исполнении Лауреата всероссийских и международных конкурсов хора Кирилло-Мефодиевского храма г. Уфы под управлением регента Татьяны Гончаренко прозвучали произведения русских духовных композиторов: Д. Бортнянского, В. Калистратова, Н. Озерова, П. Чеснокова и других. Значительную часть репертуара составили песнопения Пресвятой Богородице.

Наряду с прошедшим концертом традиционными стали выступления этого хорового коллектива на Рождественских встречах и Пасхальном концерте в Башгосфилармонии, на концертах, посвященных Дню рождения Ф.И. Шаляпина и празднованию памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла.

Татьяна Гончаренко
епархия-уфа.рф