75 лет со дня рождения о. Николая Соколова
31.03.13
75 лет со дня рождения о. Николая Соколова
31.03.13

31 марта 2013г., во вторую неделю Великого поста исполнилось 75 лет со дня рождения приснопамятного протоиерея Николая Соколова.

Родом из потомственной семьи священника,  о. Николай начинал свое служение в Иркутске и Владивостоке. С 1980 г. батюшка продолжил своё служение в Уфимской епархии. Более 20-ти лет он был настоятелем Покровского храма г. Уфы и секретарём  епархии. За все эти годы отец Николай снискал у прихожан любовь и уважение, а своим примером он показал образец христианской жизни.

В  Покровской церкви по окончании богослужения у могилы прот. Николая была отслужена заупокойная лития, после чего прихожанам была предложена постная поминальная трапеза. В библиотеке в этот день был организован просмотр фильмов и кинохроник с участием батюшки.

прот. Илия Алексанкин, Благочинный 1-го округа, настоятель Покровского храма г.Уфы

фото из архива Уфимской епархии

фото из архива Уфимской епархии