75 лет со дня рождения о. Николая Соколова [фото]
31.03.13
75 лет со дня рождения о. Николая Соколова [фото]
31.03.13

31 марта 2013г., во вторую неделю Великого поста исполнилось 75 лет со дня рождения приснопамятного протоиерея Николая Соколова.

Родом из потомственной семьи священника, о. Николай начинал свое служение в Иркутске и Владивостоке. С 1980 г. батюшка продолжил своё служение в Уфимской епархии. Более 20-ти лет он был настоятелем Покровского храма г. Уфы и секретарём  епархии. За все эти годы отец Николай снискал у прихожан любовь и уважение и своим примером он показал образец христианской жизни.

В  Покровской церкви по окончании богослужения у могилы прот. Николая была отслужена заупокойная лития, после чего прихожанам была предложена постная поминальная трапеза. В библиотеке в этот день был организован просмотр фильмов и кинохроник с участием батюшки.

фото из архива Покровского храма

прот. Илия Алексанкин, Благочинный 1-го округа, настоятель Покровского храма г.Уфы