Акция Воскресенского собора в защиту детей [фото]
01.06.15
Акция Воскресенского собора в защиту детей [фото]
01.06.15

1 июня 2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, на территории Уфимской епархии прошли мероприятия в защиту жизни нерожденных детей.

В Воскресенском соборе г. Уфы было проведено несколько мероприятий. После Божественной Литургии, была вознесена молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа, а так же был выставлен подсвечник для поминовения убиенных младенцев.

Перед Кирилло-Мефодиевским храмом так же был выставлен подобный подсвечник и стол с листовками, рассказывающими о внутриутробном развитии ребенка, последствиях аборта и использования гормональных контрацептивов и т.п., которые были получены у руководителя епархиального отдела по вопросам семьи и защите материнства прот. Вячеслава Архангельского.

В акции приняли участие представители сестричества милосердия при Воскресенском соборе г. Уфы и молодежного движения при храме «Кириллица». Молодые люди раздавали прохожим листовки и предлагали поставить подпись в поддержку инициативы Патриарха о выводе финансирования абортов из системы ОМС.

Елена Бессмертнова
фото Иулия Ермоленко