Ансамбль «Кириллица» дал концерт в Доме престарелых
16.11.15
Ансамбль «Кириллица» дал концерт в Доме престарелых
16.11.15

15 ноября 2015г. в уфимском Доме престарелых и инвалидов после традиционного воскресного молебна, который отслужил ключарь Воскресенского собора протоиерей Илия Алексанкин, состоялся небольшой концерт ансамбля «Кириллица». Руководит хором замечательный педагог — выпускница УГАИ им.Исмагилова, певчая Воскресенского собора Мария Шалагина.

Концерт был посвящен Казанской иконе Божией Матери, придел в честь которой есть в Воскресенском соборе. Кроме того, в последнее воскресенье ноября теперь празднуется новый для нас, но очень хороший праздник – День матери, поэтому исполнялись молитвы и произведения о Божией Матери.

Хор, а потом и ансамбль «Кириллица» — это выделившийся из ПМО «Кириллица» самодеятельный коллектив, в котором нет профессиональных певцов. Хор возник незадолго до Рождества 2010 года, и в этом году у него маленький юбилей!

Тогда по их инициативе и по благословению протоиерея Александра Данилова был организован первый в нашей епархии фестиваль самодеятельных хоровых коллективов «Рождественская овация». Фестиваль приглашает участников и зрителей уже в 5-й раз!

Юлия Кустикова

Юлия Кустикова