Ансамбль «Кириллица» выступил перед прихожанами Воскресенского собора
22.11.15
Ансамбль «Кириллица» выступил перед прихожанами Воскресенского собора
22.11.15

22 ноября 2015г. состоялся концерт хора православной молодежной организации храма «Кириллица». Руководит хором замечательный педагог — выпускница УГАИ им. Исмагилова, певчая Воскресенского собора Мария Шалагина.

Концерт был посвящен Казанской иконе Божией Матери, придел в честь которой есть в Воскресенском соборе, и Дню матери, который теперь празднуется в последнее воскресенье ноября, поэтому исполнялись молитвы и произведения о Божией Матери. В концерте принял участие левый клирос храма.

Выступление было тепло принято слушателями, которых, к удивлению исполнителей, набралось немало.

В хоре, которому в этом году исполняется 5 лет, нет профессиональных певцов. Возник коллектив незадолго до Рождества 2010 года, и в этом году у него маленький юбилей!

Тогда по их инициативе и по благословению протоиерея Александра Данилова был организован первый в нашей епархии фестиваль самодеятельных хоровых коллективов «Рождественская овация». Фестиваль приглашает участников и зрителей уже в 5-й раз!

Юлия Кустикова
фото Александр Наконечный