Антинаркотическая акция прошла в Межгорье
25.06.15
Антинаркотическая акция прошла в Межгорье
25.06.15

25 июня 2015 года, накануне празднования Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, по благословению иерея Олега Ерофеева социальные работники храма Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое, благочиние) г. Межгорье Юго-Западное провели акцию «Жизнь без наркотиков».

Основной целью антинаркотической акции явилось формирование среди детей, подростков и взрослого населения негативного отношения к наркотикам посредством проведения антинаркотической рекламы и пропаганды.

На улицах города среди молодежи были распространены агитационные листовки за здоровый образ жизни. Подросткам были розданы памятки: «Умей сказать «Нет!», «Правда и мифы о наркотиках», «Наркотики- пожизненная ломка». В людных местах, были развешены листовки о пагубном влиянии наркотиков на организм.

Наркомания — одна из острых на сегодня проблем, серьезно тревожащих российское общество. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения. Поэтому в настоящее время очень важны усилия каждого человека в профилактике наркомании.

Алферова Ольга,
социальный работник храма в честь
Новомучеников и исповедников Российских
фото автора

hram-mezhgorie.prihod.ru/епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.