Архиепископ Керченский Анатолий посетил уфимскую епархию с кратким частным визитом [фото]

25 сентября, поздно вечером, владыка прибыл в Уфу. Встречал его лично митрополит Никон. А 26 сентября, накануне Великого двунадесятого праздника Православной Церкви – Воздвижения Честного Креста Господня, оба архиерея возглавили торжественное Всенощное бдение в Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.

Помолиться с одним из старейших архипастырей РПЦ собрались прихожане многих уфимских храмов. Были и те, которые лично знают владыку с тех давних пор, как он был на Уфимской кафедре.

27 сентября, в самый день праздника владыка Анатолий совершил Божественную Литургию в уфимском кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского.

Фото Михаила Ергина