Архиерейское служение в праздник Сретения Господня
15.02.20
Архиерейское служение в праздник Сретения Господня
15.02.20

15 февраля 2020г., в Великий Двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио управляющий Нефтекамской епархией, и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили торжественную Божественную литургию в Богородице-Смоленском соборе г.Октябрьский (Нефтекамская епархия).

Владыкам сослужил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр.прот.Алексий Тихонов, а также духовенство Уфимской, Нефтекамской и Салаватской епархий.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии о.Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

По Запричастном стихе было оглашено Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

После Литургии хор детской Воскресной школы собора исполнил ряд произведений по случаю праздника.

Затем митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью

свящ.К.Новиков
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов