Архимандрит Симеон (Кувайцев) удостоен ордена прп.Серафима Саровского
27.07.14
Архимандрит Симеон (Кувайцев) удостоен ордена прп.Серафима Саровского
27.07.14

27 июля 2014 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Божественную литургию в Архангельском храме п. Рощинский Стерлитамакского района Уфимской епархии.

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен с крестным ходом и заупокойная лития.

По представлению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ за усердное служение Матери-Церкви и в связи с 60-летним юбилеем удостоил архимандрита Симеона (Кувайцева) ордена преподобного Серафима Саровского III степени. По благословению митрополита НИКОНА владыка НИКОЛАЙ  торжественно вручил о. Симеону высокую патриаршую награду. От себя владыка НИКОН удостоил отца Симеона архиерейской грамоты, которую также вручил ему владыка НИКОЛАЙ.

Салаватская епархия / епархия-уфа.рф
фото Михаила Ергина