Архипастырское посещение с.Узян Белорецкого района РБ [фото]
23.07.12
Архипастырское посещение с.Узян Белорецкого района РБ [фото]
23.07.12

В третьей декаде июля епископ Салаватский и Кумертауский Николай, по благословению митрополита Никона, совершил архипастырскую поездку по храмам 13-го благочиния Уфимской епархии.

Так 21.07, после Литургии в храме в честь Казанской иконы Богородицы, крестного хода и посещения сельского праздника владыка Николай отправился из Верхнего Авзяна в Белорецк.По пути в селе Узян он в сопровождении благочинного 13-го церковного округа протоиерея Михаила Федорова посетил храм в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского. Владыка также побывал на местном источнике, который, по рассказам местных жителей, ссылавшихся на своих предков, появился чудесным образом. Из-под земли неожиданно забила вода когда здесь проходил крестный ход с Табынской иконой Божией Матери. В честь этой иконы и нарекли источник. Да и вода его солоновата, напоминая воду святых соленых ключей Красноусольска. Часовню восстановили лет десять назад и возобновили старую традицию крестных ходов на источник.

Фото Виктора Князева