Архирейское служение в день Покрова Богородицы
14.10.13
Архирейское служение в день Покрова Богородицы
14.10.13

Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный 1-го (Центрального) округа Уфимской епархии, ставрофорный протоиерей Илия Алексанкин и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора Рождества Богородицы под управлением З.Закировой и праздничный хор Покровского храма под управлением Веры Георгиевны Соколовой, вдовы почившего настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая Соколова.

После Божественной Литургии владыка совершил славление праздника и обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, а также совершил заупокойную литию на могиле о.Николая Соколова. Затем состоялась братская трапеза.

свящ. Константин Новиков
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

свящ. Константин Новиковфото Михаила Ергина епархия-уфа.рф14 октября 2013г., в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерилитмакский Никон совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в Покровском храме г.Уфы.
свящ. Константин Новиковфото Михаила Ергина епархия-уфа.рф