Бирск стал центром празднования в Башкортостане Дня семьи, любви и верности [фото]

8 июля 2019г. центром торжественных мероприятий в Бшкортостане, посвященных Дню семьи, любви и верности, стал Бирск. В старинном башкирском городе, история которого насчитывает 355 лет, проходит красочный семейный фестиваль... В Троицком соборе города верующие могут поклониться мощам святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Их привезли из храма Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме... на главной площади Бирска, перед началом праздничных мероприятий, митрополит Никон совершил молебен свв. благоверным князьям Петру и Февронии, в сослужении  еп.Спиридона, а затем обратился к собравшимся со словом – рассказал о жизни святых и призвал всех жить в любви и верности... Врио главы Башкортостана Радий Хабиров...