Благодарственный молебен в связи с окончанием учебного года состоялся в Татианинском храме Стерлитамака
28.06.15
28.06.15

28 июня 2015 г. в храме святой мученицы Татианы г. Стерлитамака, подворье Богородице-Табынского женского монастыря, по благословению настоятельницы игумении Иоанны (Смолкиной), протоиерей Алексий Тришин отслужил благодарственный молебен Господу по окончании учебного года в СУЗах и ВУЗах. Положенные песнопения исполнял объединённый (молодёжный и детский) хор Воскресной школы Татианинского подворья под управлением педагога Ольги Стрелковой.

На молебне присутствовали учащиеся школ, техникумов и ВУЗов г.Стерлитамака. Вместе с учащимися и их родителями священник вознёс молитву Богу в благодарность за прошедший учебный год, за все пережитые волнения, трудности и радости.

В слове наставления отец Алексей обратил особое внимание на важность для христианина благодарить Господа за каждое Его благодеяние, за каждое посланное Им испытание или утешение, и выразил надежду, что с каждым годом всё больше благодарных чад Божиих будет собираться на эту молитву по окончании учёбы.

После благословения и поздравления батюшки все отправились в воскресную школу на общее чаепитие и живую дружескую беседу.

Ин. Евсевия (Безрукова)
фото автора