ЦДУМ России отмечает 230-летие
23.10.18
ЦДУМ России отмечает 230-летие
23.10.18

23 октября 2018 г. ЦДУМ России отмечает 230-летие. Этой дате посвящена XI Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

По благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, для участия в конференции был направлен секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям священник Димитрий Сафонов, который зачитал поздравление Его Святейшества, и сообщил, что Верховный муфтий, Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин удостоен Ордена «Славы и Чести» Русской Православной Церкви I степени, который вручит ему лично Патриарх Кирилл на ближайшем заседании Межрелигиозного совета России.

Делегацию от Башкортостанской митрополии РПЦ возглавил епископ Салаватский и Кумератуский НИКОЛАЙ, который зачитал приветствие Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА участникам форума.

По окончании Пленарного заседания конференции, работа которой продолжится завтра, состоялось Торжественной собрание, посвященное вышеозначенной дате. Его возглавил ВРИО Главы Башкортостана Р.ХАБИРОВ.

Далее состоялось торжество в честь 70-летия Верховного муфтия Талгата Таджуддина