ЦДУМ России совместно с представителями Русской Православной Церкви и мусульман г. Салавата направили благотворительную помощь жителям Крыма
28.05.14
ЦДУМ России совместно с представителями Русской Православной Церкви и мусульман г. Салавата направили благотворительную помощь жителям Крыма
28.05.14

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА 28 мая 2014 г. состоялась встреча представителей сторон в рамках подписанного 20 мая 2014 года соглашения о сотрудничестве между традиционными религиями. Отправка гуманитарной помощи в Крым станет первой практической составляющей после заключенного договора.

На встрече присутствовали: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; помощник главного муфтия в ПФО, муфтий Рамиль-хазрат Насыров; епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ; координатор отделов и служб Салаватской епархии, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Роман Уточкин.

Благотворительная помощь, собранная представителями духовенства, состоит из новой детской и подростковой одежды марки «Gloria jeans» на сумму триста тысяч рублей. Вещи будут направлены многодетным и малоимущим семьям полуострова Крым.Стоит отметить, что ЦДУМ и Башкортостанская митрополия тесно сотрудничают в духовно-нравственном развитии Республики. Служители мечетей и церквей выезжают в места лишения свободы, в том числе детские колонии, школы-интернат для лиц с ограниченными возможностями здоровья, больницы и т.д. Проводя среди заключенных акцию «Вернуть потерянные души», представители духовенства наблюдают положительную статистику исправления личности. Также совместными усилиями представителей традиционных религий в Центральной городской больнице г. Салавата впервые в республике заработали молельные комнаты.Участники встречи договорились применить положительный опыт и в других городах, распространяя Слово Божье, тем самым исполняя свой долг перед Господом и людьми.

Пресс-служба Салаватской епархии / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.