ЦГДБ им. Ш.А. Худайбердина состоялась презентация книги Рашиды Бик «Александр Невский: исторические поэмы и поэма-сказка»
26.04.13
26.04.13

26 апреля 2013г. в Центральной городской детской библиотеке им. Ш.А. Худайбердина состоялась презентация книги «Александр Невский: исторические поэмы и поэма-сказка», автором которой является Рашида Шамуратовна Бикметова (Рашида Бик). Она член Союза писателей РФ и РБ, а также автор множества замечательных детских книг, в том числе «Именины», «Весёлый огород», «Лесная ярмарка», «Танины игрушки», «Приключения тряпичной куклы», «Не пугай меня, Коза», «Мамина улыбка». В жанре исторических поэм Рашида Шамуратовна выступает впервые.

После красочной презентации новой книги, слово предоставили автору, и она поведала всем о своём жизненном пути.

Затем со словами поздравления о новом произведении выступил гость — руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он поблагодарил Рашиду Шамуратовну за труды, которые она понесла при написании данной книги, после чего исполнил несколько своих песен. Затем поэтесса исполнила свою песню, автором музыки которой является Артур Булатов.

Далее теплом своих слов поделились главный редактор газеты «Истоки»

Хусаинов Айдар Гайдарович и другие именитые гости и друзья. Встреча закончилась общей фотографией и раздачей автографов на новеньких экземплярах книги.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф

Далее теплом своих слов поделились главный редактор газеты «Истоки»
Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф