Чудотворный список «Всецарицы» определен на постоянное пребывание в храме св. блаж. Матроны в Сипайлово
05.06.13
Чудотворный список «Всецарицы» определен на постоянное пребывание в храме св. блаж. Матроны в Сипайлово
05.06.13

На уфимском приходе в честь св. блаж. Матроны Московской, во временном деревянном храме, по субботам, после Литургии, выносится из алтаря чудотворный список иконы Божией Матери «Всецарица» и служится водосвятный молебен. Этот список доставлен со Святой Горы Афон и, после перенесения по приходам Башкортостанской митрополии, определен на постоянное пребывание в упомянутом храме.

«Всецарица», что значит в переводе с греческого, Госпожа, является одним из почитаемых образов Б.М. на Святой Горе. Со слов архим. Ефрема, наместника Ватопедского монастыря, этот образ очень любят в России. Насельники монастыря каждый день отвечают на письма с просьбой о молитве перед чудотворной иконой и конечно же всем высылают маленькую иконку.

Когда список этого чудотворного образа прибыл в храм блаженной Матроны, многие даже стали называть наш храм в честь иконы Б.М. «Всецарица». У нас сегодня много прихожан которых объединяют особые прошения к Богородице: это не только просьбы о здоровье, но и молитвы о близких, которые страдают винопитием и наркоманией.

Настоятель храма в честь св. блаж Матроны Московской в Сипайлово, прот. Ромил Гареев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.