Делегация РПЦ приняла участие в праздновании дня памяти святителя Николая в Бари [видео]

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация Русской Православной Церкви приняла участие в праздновании дня памяти святителя и чудотворца Николая в городе Бари (Италия).

В состав делегации Московского Патриарха вошли, в частности, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никонмитрополит Казанский и Татарстанский Феофанмитрополит Саранский и Мордовский Зиновийархиепископ Костромской и Галичский Ферапонтепископ Салаватский и Кумертауский Николайепископ Нефтекамский и Бирский Амвросийепископ Анадырский и Чукотский Матфей.

В канун дня памяти угодника Божия, 18 декабря 2016 года, архипастыри Русской Церкви совершили всенощное бдение на подворье Русской Православной Церкви в честь святителя Николая в г. Бари.

В день праздника...