День Победы на приходе Иверского монастыря
12.05.19
День Победы на приходе Иверского монастыря
12.05.19

Месяц май всегда торжественный, праздничный. Еще не угасла пасхальная радость, наступила неделя жен мироносиц, прошел день Победы.

12 мая 2019г. на приходе Иверского монастыря учителя и учащиеся организовали праздник и угощение солдатской кашей  для всех, кому дорога память военных лет.  Под звуки аккордеона собравшиеся исполняли знакомые всем старые песни о войне. Тепло встретили собравшиеся хор юных исполнителей – учащихся воскресной школы. Они пели пасхальные песни. Трогательные  стихи Булата Окуджавы, Мусы Джалиля, Александра Зацепы  прозвучали в исполнении учителей школы Касьяновой Татьяны Николаевны и Шакировой Екатерины Артуровны. После концерта все с удовольствием отведали солдатской гречки с тушенкой, пили чай. День был жаркий и радостный, расходиться не хотелось.

К детям на праздник пришел наш хороший друг Давид Бикбулатов. Мы всегда поем вместе военные песни и говорим о войне. В этот раз он провел викторину о войне.  Школьники показали хорошие знания и правильное видение событий тех далеких лет. Радостные победители и участники игры получили подарки. Вот такой замечательной встречей и завершился наш майский день!

Преподаватель Конышева Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.