День свв. Мефодия и Кирилла встретили в ВШ Свято-Никольского храма с.Булгаково
24.05.15
День свв. Мефодия и Кирилла встретили в ВШ Свято-Никольского храма с.Булгаково
24.05.15

24 мая 2015г, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских, в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского с.Булгаково (11, Юрмашское, благочиние) прошел праздник славянской письменности «Свет слова книжного».
Праздник прошел в форме открытого урока. Педагоги рассказали о жизни и трудах святых равноапостольных братьев. Затронули происхождение азбуки, сравнили написание букв в кириллице и глаголице. Всем предложили написать простые слова на глаголице. Дети с удовольствием писали слова: Бог, хлеб, мама, папа, а также свои имена глаголическим письмом. Продолжили урок обзором православных книг, написанных на церковно-славянском языке, дарованном Богом славянским православным народам. На выставке православной книги представлено около сотни книг и журналов. Выставка будет доступна всем в течение недели. Закончился открытый урок небольшой викториной.
прот. Феодор Галкин