Духовенство епархии поздравило вл.Никона с 30-летием служения в священном сане

митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии,
Управляющему Уфимской епархией РПЦ

Ваше Высокопреосвященство, богомудрый архипастырь и милостивый отец, Высокопреосвященнейший владыка Никон!

Примите от Епархиального совета и всего духовенства Уфимской епархии сердечные и теплые поздравления со значительным событием в Вашей жизни — 30-летием служения в священном сане!

Дорогой Владыка! Вы многие годы предстоите Престолу Вседержителя в молитве за богоспасаемую паству, приступая к нему, по слову апостола «с дерзновением» и обретаете «милость и благодать во благовремении» (Евр.4:16). Вы на опыте знаете, что такое «дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1Ин.5:14), и что «исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Ин.2:17).

Ваше служение не только в примере молитвы, доброделания, но и в явлении любви Христовой ближним и дальним по вере (Еф.2:17).

Желаем Вам, дорогой Владыка, неизменной радости о Господе, восхождения от степени в степень духовного совершенства, которому нет конца, и доброго здравия на многая лета! Об этом и молим в ежедневном благодарении Промыслителя нашей жизни!

Епархиальный совет и духовенство Уфимской епархии