Духовенство и прихожане Затонского благочиния посетили НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РБ
09.06.16
Духовенство и прихожане Затонского благочиния посетили НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РБ
09.06.16

7, 8 и 9 июня 2016 года благочинный 9, Затонского, округа Уфимской епархии, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы протоиерей Василий Майструк и клирик храма иерей Георгий Внуков, настоятель Свято-Никольского храма (Шакша) митрофорный протоиерей Иоанн Семёнов, священники Богородско -Уфимского храма иерей Константин Зырянов и иерей Антоний Зимин, вместе с воспитанниками воскресных школ и прихожанами ознакомились с экспонатами выставки. В небольшой, но ёмкой экспозиции была представлена история храмов, существовавших когда-то в Уфе. Посетители с интересом рассматривали  старинные метрические книги, рукописные богослужебные книги, богослужебную утварь, иконы и священнические облачения.

Помощник благочинного 9 округа
Павлова Л.И.
Фото из архивов храмов 9 благочиния

Помощник благочинного 9 округаПавлова Л.И.Фото из архивов храмов 9 благочинияСвященники и прихожане храмов 9, Затонского, благочиния посетили специальную экспозицию, подготовленную Национальным музеем Республики Башкортостан к визиту в Башкирию ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА.

Помощник благочинного 9 округаПавлова Л.И.Фото из архивов храмов 9 благочиния