Духовенство митрополии обсудило особенности распространения ОПК в Башкортостане
Духовенство митрополии обсудило особенности распространения ОПК в Башкортостане
13.03.18

Со вступительным словом выступил митрополит НИКОН.

С докладом «Анализ ситуации с обеспечением прав родителей на свободный выбор предмета Основы православной культуры для своих детей в школах РБ» выступил руководитель епархиального ОРОиК митр. прот. Роман Хабибуллин.

С докладами «Учебные пособия по модулю «Основы православной культуры», рекомендованные Синодальным ОРОиК РПЦ» и «Воспитательные возможности модуля «Основы православной культуры» — выступила методист ЕОРОиК Нестереова М. Е.

Далее состоялись прения и ответы на вопросы.

Со вступительным словом выступил митрополит НИКОН.
Далее состоялись прения и ответы на вопросы.13 марта 2018г. в помещении воскресной школы Сергиевского собора г. Уфы под председательством Управляющего Уфимской епархии, Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона прошел семинар по вопросам организации взаимодействия представителей епархии с муниципальными органами управления образованием и образовательными организациями Республики Башкортостан с целью обеспечения свободного информированного выбора модулей курса ОРКСЭ. Принимало участие духовенство всех епархий митрополии.
Со вступительным словом выступил митрополит НИКОН.
Далее состоялись прения и ответы на вопросы.