Еп. Николай стал лауреатом городской общественной премии г.Кумертау
13.02.15
Еп. Николай стал лауреатом городской общественной премии г.Кумертау
13.02.15

Городская общественная премия «Признание» выражает благодарность за поддержку добрых начинаний и инициатив, за помощь и неравнодушное отношение к любимому городу Кумертау.

Год 60-летия Кумертау стал годом рождения этой награды, учрежденной в знак уважения за заслуги, за вклад в развитие города.

13 февраля 2015 года прошла очередная церемония награждения премией. В этом году было утверждено 13 номинаций, лауреатами которых стали:

«Будущие чемпионы» — Данияр Ибрагимов, Евгения Тарасова;
«Преданность делу и Родине» — Терегулов Наугат Гиниятуллович, кандидат технических наук, заслуженный деятель науки и техники БАССР, изобретатель СССР, Почетный гражданин города Кумертау;
«Чтобы помнили» — Мокроусов Владимир Петрович, историк, краевед, автор трех книг о городе Кумертау
«Мастерство» — Попов Дмитрий Вячеславович, индивидуальный предприниматель;
«Благое дело»:
— Бусканов Фагим Фаргатович, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Башкирская республиканская гимназия-интернат №3,
— Анищенеко Валерий Алексеевич, директор Кумертауского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет»,
— Новиков Виктор Алексеевич, управляющий директор открытого акционерного общества «Кумертауское авиационное производственное предприятие»,
— Зубакова Людмила Ивановна, директор Муниципального унитарного предприятия гостиница «Кумертау»,
— Пьянов Дмитрий Андреевич, директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кумертауский педагогический колледж»,
— Силина Елена Николаевна, директор ООО «Андрей»,
— Луговой Виталий Владимирович, руководитель Региональной общественной организации «Патриот»,
— Хайретдинов Ринат Ингельевич, директор МАУ «Центр спортивной подготовки «Вымпел»;
«Инициатива» — Кашапова Эльвира Рафаэльевна, директор ООО «Фантазия»;
«Сохранение традиций» — Аминева Лилия Фанировна, индивидуальный предприниматель;
«Креативность идей» — Задняулица Юлия Валерьевна, индивидуальный предприниматель;
«Возрождение казачьей культуры» — Казачий класс МБОУ «СОШ № 6», классный руководитель Николай Яковлевич Пономарев;
«Продвижение и развитие» — Коробкин Василий Викторович, генеральный директор ООО «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат»;
«Прорыв года» — Евченко Светлана Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка «Гармония»;
«Духовное возрождение» — Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, управляющий Салаватской епархии Русской Православной Церкви.

На торжественном вечере присутствовали депутат Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан Исхакова Г.К, первый заместитель главы администрации городского округа город Кумертау Голованова И.А, начальник отдела культуры Лихачева Т.А., руководитель отдела музыки, культуры и закладного искусства протоиерей Авдеев В., клирик Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау священник Студоляк В., помощник благочинного Кумертауского округа по социальному служению Сафонов П.В., помощник благочинного Кумертауского округа по работе с молодёжью Сафонова М.Н., депутаты Совета городского округа, Почетные граждане и ветераны, руководители предприятий и учреждений, члены Общественной палаты города Кумертау, общественные и религиозные деятели.

Награду Владыке Николаю вручила первый заместитель главы администрации Голованова И.А., которая отметила, что в 2014 году особое внимание и чуткое отношение Владыки почувствовали горожане города Кумертау. Она выразила огромную признательность управляющему Салаватской епархии Русской Православной Церкви за постоянное сотрудничество с администрацией городского округа и его личное участие в городских мероприятиях. В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил всех горожан за высокую оценку его труда и выразил уверенность, что это признание работы всего духовенства города.

Вручение премий сопровождалось концертными номерами ведущих творческих коллективов и музыкантов города, что создавало атмосферу праздника. Ведь мероприятие проходило в преддверие Дня рождения города.