Епископ НИКОЛАЙ (Ольховский) возглавил Божественную литургию в день прав. воина Феодора Ушакова

15 октября 2015г., в день памяти св Прав. воина Феодора Ушакова по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай (Ольховский), Глава делегации РПЦЗ, сопровождающей ЧУДОТВОРНУЮ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ Курско-Коренная "ЗНАМЕНИЕ", возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.

Владыке сослужили члены делегации РПЦЗ: настоятель Пантелеимоновского храма на Централ Кост в Госфорде штат Новый Южный Уэльс Австралия священник Иаков Карлс, клирик Покровского кафедрального собора в Чикаго штат Иллинойс Чикагской и Средне-Американской епархии протодиакон Александр Кичаков, а также духовенство собора.

После сугубой ектеньи Владыка НИКОЛАЙ вознес молитву о мире на Украине.

По окончании божественной Литургии состоядся праздничный молебен. Затем было возглашено традиционное многолетие. Также Владыка обратился к верующим с проповедью.

свящ.Константин Новиков
фото Д.К.