Фестиваль «Русская песня» прошел в Уфе
01.11.16
Фестиваль «Русская песня» прошел в Уфе
01.11.16

1 ноября  2016 года в Кировском районе прошел открытый районный фестиваль «Русская песня». По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона фестиваль посетил Благочинный 1-го, Уфимского, округа настоятель храма Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев.

Участников и гостей радушно встретил институт экономики и сервиса УГНТУ. Организаторами выступили Собор русских Башкортостана и Администрация Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Целью проведения фестиваля русской песни является возрождение и сохранение самобытного народного художественного творчества, отражающего традиции русского народа, повышение интереса молодежи к русским песенным традициям, расширение и укрепление контактов между творческими самодеятельными коллективами.

ufacity.info / епархия-уфа.рф

ufacity.info / епархия-уфа.рф