Горка, каток и немного добра для детей
26.12.13
Горка, каток и немного добра для детей
26.12.13

26 декабря 2013г. сотрудники Отдела благотворительности и соц. служения Уфимской епархии и примкнувшие к ним добровольцы совершили благотворительную поездку в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ГО г. Уфа.

Состав группы оказался на этот раз исключительно мужской, т.к. задачи стояли непростые: построить детскую горку во дворе центра, а также расчистить занесённый снегопадом каток. Сотрудники отдела Александр Загиров, Михаил Яковлев, Игорь Карпухин, а также ребята доброй воли Денис Михайлов и Артур Орлов легко справились со всей работой всего за один вечер, успев не только построить горку для самых маленьких, но и полностью подготовить каток к началу занятий конькобежным спортом для ребят постарше, а также для проведения  новогодних и рождественских праздничных катаний.

Помимо физической работы, сотрудники и добровольцы выполнили ещё одну очень важную и самую приятную работу – подарили тепло общения и своё внимание  тем, кто так нуждается в нём. Дети реабилитационного центра буквально облепили своих гостей и не хотели их отпускать. До позднего вечера они общались и играли, а сотрудники центра устроили для всех щедрое чаепитие.

Хотелось бы поблагодарить директора центра Идрисову Илюсу Фидаиловну за предоставленную возможность сделать для детей доброе дело, а также отметить её большую работу с детьми, её огромное содействие в общем деле: создании для детей атмосферы радости, заботы и любви. Мы обязательно вернёмся к вам!

Елена Ильина
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.