Гости из Турции посетили храм Рождества Богородицы
23.01.13
Гости из Турции посетили храм Рождества Богородицы
23.01.13

23 января турецкие слушатели курса русского языка из БГПУ им. М. Акмуллы посетили Уфимский Кафедральный Соборный храм Рождества Богородицы. Экскурсию провел настоятель храма иерей о. Анатолий Киселев. Он познакомил гостей с устройством храма, рассказал о фресках, почитаемых иконах и о некоторых святых. Гости из Турции с удовольствием выслушали о. Анатолия и задали свои вопросы. Особенно их заинтересовали фрески, изображающие Евангельские события.
После экскурсии турецкие слушатели поблагодарили о. Анатолия, пригласили всех в гости в Турцию и поделились с нами своими впечатлениями.
Фират Йылмаз: Замечательная экскурсия. Удивительно красивый храм! Особенно интересно было слушать об иконах.
Али Баштюрк: Я много лет работаю гидом на немецком и голландском языках. И к нам в Турцию не раз приезжали священники из России, для которых я сам проводил экскурсии. Сегодня экскурсию провели для меня! Я был очень рад посетить православный храм и познакомится с о. Анатолием, который ответил на все интересующие меня вопросы. Есть такой принцип: чтобы хорошо узнать человека, нужно познакомиться с его верой. Следуя этому принципу, я начал изучать христианскую религию по книгам, не раз читал Новый Завет. А все для того, чтобы понять русских туристов, все чаще посещающих нашу страну. Сегодняшняя экскурсия мне очень понравилась. Я именно таким и представлял себе православный храм! Его можно читать как книгу! Даже самый неграмотный человек может изучить историю религии и Евангельские события, всего лишь осматривая фрески в храме. Спасибо большое за экскурсию!
ИАО Уфимской епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.