Губернатор Кемеровской области А. Тулеев поздравил митрополита Никона с днем архиерейской хиротонии
25.08.12
25.08.12

Ваше высокопреосвященство!  Уважаемый владыка Никон! Примите искренние поздравления днем Вашей архиерейской хиротонии.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, плодотворного долголетия, всеукрепляющей помощи Божией в Вашем подвижническом архипастырском служении на благо Матери-Церкви Христовой и родного Отечества.

Низкий Вам земной поклон за неустанные труды по возрождению и укреплению в жизни людей истинно православных ценностей, за вашу отеческую мудрость и заботу о личном и общественном благополучии народа Божия, неоценимый вклад в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, социальное служение, благотворительность и милосердие.

Уверен, что милостию Божией и вашими молитвенными трудами православные храмы всегда будут источником духовной крепости, мира и спокойствия в обществе, веры, надежды и любви в  человеческих сердцах. Да хранит вас Господь в здравии и благоденствии на многая-многая лета.

С уважением, губернатор Кемеровской области А. Тулеев