Храм св. блаж. Матроны Московской отметил престольный праздник

02 мая 2015г. (сб.), в день памяти святой блаженной Матроны Московской, и накануне, в Уфе, в мкр. Сипайлово, на площадке перед строящимся храмом в честь святой Матроны состоялось праздничное богослужение.

Основное здание будущего храма окружено строительными лесами, а действующий временный обыденный храм давно не вмещает всех желающих, поэтому  служба прошла под открытым небом: уличный алтарь был организован под навесом.  Праздничное настроение, казалось, поддерживает сама Матронушка, и даже природа торжествовала в этот день вместе с прихожанами.

Накануне празднования 70 летия  великой победы слова поздравления и благодарности услышали и пришедшие на службу ветераны ВОВ.

Воспитанники воскресной школы подготовили пришедшим музыкальное и театрализованное поздравления.

Праздник  не закончился, он еще долго будет в душе каждого..

Пусть, молитвенный покров Блаженной Матушки Матроны Вам помогает и хранит.
Пусть Благословит Вас, Святая Матушка, на долгую и счастливую жизнь.
Да простит нас Бог по молитвам Святой Блаженной Матроны!

Настоятель уфимского храма в честь
святой блаженной Матроны Московской
протоиерей Ромил Гареев