Игум. Моисея приняла участие в МК «Монашество России и Кипра: духовно-культурные связи» [фото]

1 ноября 2018г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, впервые в истории, состоялась конференция "Монашество России и Кипра: духовно-культурные связи", организаторами которой выступили Синодальный отдел по монастырям и монашеству РПЦ, кипрский монастырь Киккской иконы Божией Матери, Министерство культуры Российской Федерации и Фонд святителя Василия Великого.

Для участия в конференции на Кипр прибыли: архиереи, игумены и игумении монастырей Русской Православной Церкви, а также сопровождающие их лица в священном сане, монахи-богословы, хор, организаторы и переводчики – всего 56 человек. По благословению Уфимского и Стерлитамакского Никона, в число представителей от Уфимской епархии с вошли: наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря архимандрит Варлаам (Максаков) и настоятельница Иверского женского монастыря игумения Моисея (Ракитина).