Иконописная мастерская «Духанин» в п.Палех
06.04.21
Иконописная мастерская «Духанин» в п.Палех
06.04.21

Иконописная мастерская «Духанин» находится в п. Палех Ивановской области, последние 30 лет посвятила созданию икон и иконостасов высочайшего качества. Также одним из направлений нашей работы является роспись и реставрация росписи храмов, соборов, монастырей и т.д. Примером для нас служит высокое искусство и основательный подход мастеров иконописи прошлых столетий. В любую нашу икону вложены душа, тепло и усердие мастера. Каждая наша работа отличается высочайшим качеством и является произведением искусства.

Другим направлением нашей деятельности является возрождение, сохранение и развитие искусства Палехской лаковой миниатюры, которая представляет высокохудожественную ценность и известна во всем мире. Наши работы выполняются на шкатулках, ларцах, пластинах, панно и прочих предметах.

За время работы мастерской было написано несколько сотен икон, создан ряд иконостасов, наши художники принимали участие в росписи храмов в различных регионах России.

Вместе с этим мы принимали участие в ряде вставок, на которых наши работы получили высокие оценки организаторов и посетителей, включая выставку икон мастерской «Духанин» в Государственном Кремлевском Дворце, посвященную 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Патриарха Кирилла и состоявшуюся в 2019 году, а также выставку «Уникальная Россия», проводившуюся в феврале 2021г. в Гостином Дворе, г.Москва.

Наиболее полную информацию о работе мастерской, можно найти на нашем сайте duhanin.com

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.