Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? в ВШ Георгиевского храма
28.11.20
Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? в ВШ Георгиевского храма
28.11.20

По благословению настоятеля иерея Анатолия Киселева учащиеся детской воскресной школы храма великомученика Георгия Победоносца посвятили два учебных занятия подробному разбору жития святого благоверного князя Александра Невского. В предстоящем 2021 году празднуется 800-летие со дня рождения этого прославленного русского святого.

«Не в силе Бог, а в правде!» – под таким названием 28 ноября 2020 года прошло итоговое, третье занятие, организованное в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». По ходу игры учащиеся выбирали сектор с вопросом и в течение минуты готовили ответ в команде. Ребятам были предложены разные виды заданий: определить снаряжение богатыря, предложить свою историю создания уникального триптиха П. Корина «Александр Невский», поразмышлять об ордене святого Александра Невского, возрожденного в нашей стране 10 лет, и многие другие.

В заключении игры учащиеся посмотрели небольшой, но поучительный фильм «Александр», который вызвал у них живой интерес и много вопросов для обсуждения.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.