Исправительную колонию №13 посетили представители религиозных конфессий
06.03.19
Исправительную колонию №13 посетили представители религиозных конфессий
06.03.19

6 марта 2019г. исправительную колонию №13 (г.Уфа) посетили член Совета улемов ЦДУМ России, имам-хатыб Ахмад-хазрат Ахмеров и руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви иерей Анатолий Киселёв, представляющие Общественный совет при УФСИН России по Республике Башкортостан.

Встреча состоялась при участии помощника начальника Управления по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Башкортостан Александра Петрова.

Целью священнослужителей стало ознакомление с условиями содержания, а также проведение воспитательных бесед с осужденными. Гостями  проведен обход жилой зоны, запираемых помещений, а также в церкви и мечети учреждения проведены богослужения.

Осуществлен прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого обращений не поступало.

Необходимо добавить, что УФСИН России по Республике Башкортостан на постоянной основе взаимодействует с представителями религиозных конфессий и посещение республиканских исправительных учреждений уже стало традицией.