Из Стерлитамака вышел Крестный ход к месту явления Табынской иконы Божией Матери
09.06.15
09.06.15

9 июня 2015 г. по благословению митрополита Уфимского и Стерлитмакского НИКОНА, верующие г. Стерлитамака отправились крестным ходом из Татианинского храма в направлении Богородице-Табынского женского монастыря, на празднование в честь Табынской иконы Божией Матери, совершающееся ежегодно в девятую пятницу по Пасхе (в 2015 году — 12 июня)

В 8 часов утра священником Александром Кривцовым, Благочинным 5-го, Стерлитамакского, округа, в притворе Татианинского храма был отслужен молебен перед началом доброго дела. Батюшка духовно поддержал и наставил собравшихся, благословил их на шествие во славу Господа и Его Пречистой Матери, окропил святой водой. С молитвой люди вышли из храма, и вместе с батюшкой крестный ход двинулся в сторону села Большой Куганак, где состоится его первая остановка.

12 июня к 6 часам утра Стерлитамакский крестный ход прибудет в Покровский храм п. Красноусольский, соединится с другими крестоходцами и отправится к месту явления всеми любимой и почитаемой Табынской иконы Пресвятой Богородицы.