Кинолекторий в реабилитационном центре «Спасский»
08.07.20
Кинолекторий в реабилитационном центре «Спасский»
08.07.20

8 июля 2020 года в загородном стационаре реабилитационного центра для зависимых «Спасский» состоялся кинолекторий, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Воспитанникам центра был представлен художественный фильм режиссёра Олега Бондарева «Мачеха» (1973 г.). Сам режиссёр писал о фильме: «Нам хотелось сделать фильм психологическим, камерным, по форме несложным, спокойным. Меня, как режиссера, интересуют человек и его нравственные начала, человеческие взаимоотношения в разном качестве. Наш фильм о великой силе материнской любви, о сложном мире ребёнка, о нелёгком пути к детскому сердцу, об ответственности и долге семьи и окружающих людей в становлении маленького человека».

После просмотра фильма состоялась беседа о семейных ценностях, любви, взаимопонимании, уважении, почитании старших и родителей, доброте и взаимовыручке, ответственности за близких людей.

В беседе принял участие волонтёр Епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, многодетный отец Евгений.

Кинолекторий — одно из самых любимых занятий для воспитанников центра. Кинообсуждения проходят еженедельно. Воспитанники просматривают специально подобранный фильм. Перед началом его обсуждения даётся время, в течение которого каждый участник просмотра готовит свои вопросы по фильму. Вопросы в письменной форме сдаются ведущему, чтобы он имел возможность отобрать наиболее интересные и значимые из них, а затем мог расположить вопросы таким образом, чтобы разговор о фильме выстроился в единое целое. Во время обсуждения каждый из присутствующих делится своим пониманием увиденного.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.