Классный час на серьёзные темы прошел в СОШ №2 Межгорья
05.04.17
Классный час на серьёзные темы прошел в СОШ №2 Межгорья
05.04.17

4 и 5 апреля 2017 года в средней школе №2 г.Межгорье, в связи с трагическим случаем, произошедшим с учеником выпускного класса школы, по приглашению администрации, прошли беседы между протоиереем Владимиром Ветчининым настоятелем прихода храма иконы Божией Матери «Державная» г.Межгорье 3-го Белорецкого благочинии и учениками 7-11 классов.

Отец Владимир провел беседу в виде вопрос- ответ. Он рассказал о происхождении человека, о связи тела, души и духа. И о том, к чему ведут нарушения законов. Сказал о том, что в интернете есть группы, призывающие к легким способам расставания с жизнью, которые несут вред человеку и что нужно уметь отказываться от вредных вещей.

Дети задавали вопросы: «А попадёт ли человек в рай, если живёт честно?, Могут ли молитвы облегчить участь умершего?». Батюшка призвал детей жить по совести и учиться молиться и научить этому родителей.

Светлана Киселева
фото автора.