Концерт в Мамадыше
15.03.13
Концерт в Мамадыше
15.03.13

15 марта по приглашению настоятеля храма в честь Святой преподобной Ксении Римлянины, протоиерея Димитрия Морозова, в Татарии, в п. Мамадыш, состоялся концерт протоиерея Виктора Иванова и дочери Варвары «О войне и не только».

В звучавших песнях раскрывались темы неизвестных войн, подвига солдат, отношения к памяти погибших воинов. Но в тоже время звучали и весёлые песни «За дяди Васина войска», и даже юмористичные «Хвастун (или песенка трусливого парашютиста)». В гитарном исполнении прозвучали песни «Сказка» и «Сторонушка». Между песнями о. Виктор рассказывал о реальных людях и их подвигах, о которых, к сожалению, практически не рассказывают в СМИ.

В концерте приняли участие со своими показательными выступлениями по рукопашному бою воспитанники о. Симеона Махортова — курсанты Православного военно-патриотического клуба «В честь Георгия Победоносца» и ребята из Форпоста (студенты из Мамадышского профессионального колледжа).

Завершился концерт песней, посвящённой настоящим офицерам, никогда не жалевшим себя ради Родины «Спасибо, офицер!» Зал, наполненный до отказа взрослыми, ветеранами, школьниками, кадетами, студентами, тепло встречал гостей — аплодисменты практически не умолкали даже во время исполнения песен.

По завершении концерта на сцену поднялся ветеран-офицер, который благодарил за концерт, особенно за песню «Спасибо, офицер!» и за всю работу, которая проводится о. Виктором. Затем о. Виктор дал интервью местному телеканалу о своей деятельности, после чего состоялся небольшой обмен опытом с представителем местной ветеранской организацией ВДВ.

А для воспитанников воскресной школы о. Димитрия гостями были подарены книги Нового Завета.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф