Крестный облет над Уфой на крыльях Первушино
28.05.15
Крестный облет над Уфой на крыльях Первушино
28.05.15

По Благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона 28 мая 2015 года над Уфой прошел крестный облет с иконами. Организаторами мероприятия стали аэродромный комплекс «Первушино», духовно-просветительский сайт «Православные лики России» и Уфимская епархия.

«Крестный облет проводится в Уфе третий год подряд» — говорит руководитель сайта «Православные лики России», Светлана Комкова. В 2013-14 гг. для освящения и благословения города Министерство внутренних дел Республики любезно предоставляло нам вертолет КА-226. Но в этом году с просьбой помочь в проведении Акции мы обратились к генеральному директору АНО «Уфимский учебно-методический центр малой авиации» Сергею Минигулову, который не только принял положительное решение, но и отметил необходимость таких мероприятий».

28 мая исполнители облета – командир воздушного судна Сергей Минигулов и второй пилот Оксана Тимофеева, клирик Свято-Сергиевского собора г. Уфы, настоятель Сергиевского храма в с.Жуково о. Никита Жданов, Надежда Власова и Светлана Комкова поднялись в небо на самолете Цессна-206 с аэродромного комплекса «Первушино».

На борту были размещены иконы: Пресвятой Троицы, Воскресения Христова, Вознесения Господня, Господа Вседержителя, Божий Матери «Табынская», Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского.

В завершении крестного облета батюшка освятил взлетно-посадочную полосу аэродрома и авиапарк комплекса «Первушино».

Материал Светланы Комковой
Фото города здесь  likirussia.ru / епархия-уфа.рф

Материал Светланы КомковойФото города здесь  likirussia.ru / епархия-уфа.рф