«Место встречи — библиотека» [видео]
18.06.14
«Место встречи — библиотека» [видео]
18.06.14

18 июня 2014г., в рамках деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошел круглый стол «Православные и государственные библиотеки: соработничество в деле формирования общественной среды на основе духовно-нравственных традиций отечественной культуры».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники государственных и православных библиотек г.Уфы, специалисты из библиотек высших учебных заведений республики, представители общественных организаций, духовенство Уфимской митрополии.

Работу круглого стола открыл протоиерей Евгений Шерышев, руководитель отдела культуры Уфимской епархии. В своем приветственном слове священник озвучил программу круглого стола и поблагодарил руководство республиканской библиотеки за гостеприимство и активное сотрудничество…