Международный форум «Религия и мир» стартовал в Москве
23.10.19
Международный форум «Религия и мир» стартовал в Москве
23.10.19

«Творец поставил человека отвечать за Землю» и «Плодитесь и размножайтесь» — эти ценности Корана и Библии стали символами V Международного форума «Религия и мир», который в 2019 году принимает Москва.

Гости из 12 стран, в основном из государств Ближнего Востока, Балкан и стран СНГ, представители всех традиционных религий, приехали на форум как на дискуссионную площадку для разговора о ценностях межконфессиональных диалогов, об информационной безопасности, социальном служении и благотворительности.

Однако главная тема V Международного форума «Религия и мир» — экология. 23 октября 2019г. Участники форума обсуждают экологию отношений и диалог религий, роль религии в борьбе за окружающую среду, профилактику и противодействие религиозного радикализма.

Среди докладчиков почетные гости:

• Еремин Евгений Владимирович — начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ;
  • Гаврилов Сергей Анатольевич — депутат Государственной Думы ФС РФ;
  • Мишин Михаил Николаевич — заместитель руководителя агентства по делам национальностей;
  • протоиерей Роман Богдасаров — заведующий сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московского Патриархата РПЦ;
  • Харакопулос Максимос- депутат от правой партии греческого парламента «Новая демократия».

От Уфимской епархии присутствует руководитель миссионерского отдела иерей Дионисий Ефимов.

по материалам rg.ru

Среди докладчиков почетные гости:
Гаврилов Сергей Анатольевич — депутат Государственной Думы ФС РФ;
по материалам rg.ru