Миссионерская поездка учащихся ДВШ Воскресенского собора в с.Красный Зилим
11.01.20
Миссионерская поездка учащихся ДВШ Воскресенского собора в с.Красный Зилим
11.01.20

В святочные дни, люди стараются дарить радость и тепло своих сердец! Не смогли и ребята старшей группы воскресной школы Воскресенского собора г.Уфы не поделиться радостью о Родившемся Богомладенце и отправились с миссионерской поездкой в село Красный Зилим.

11 января 2020г. здесь было организовано рождественское праздничное мероприятие. Но, конечно, любое дело начинается с молитвы, и в новом храме святых Косьмы и Дамиана все ребята-школьники села Красный Зилим и ребята учащиеся воскресной школы помолились на молебне, отслуженном настоятелем иеромонахом Ермогеном (Миняйло).

Затем все вместе перешли в сельский дом культуры, что находился неподалеку. Ребята из Уфы — Владимировы Глеб и Георгий, Басс Давид, Крикунова Мария, Муравьева Елизавета — показали на празднике спектакль вертепного театра и спели колядки. Также ребятам провели экскурсию по школьному краеведческому музею села Красный Зилим.

Благодарим за подготовку и организацию праздника Людмилу Николаевну Антипину и Елену Анатольевну Марахотину, учителей школы! Благодарим руководителя народного фольклорного ансамбля «Русские узоры» — Маргариту Степановну Швецову за подробный рассказ об ансамбле и за экскурсию по музею русской песни. Благодарим за приглашение принять участие в празднике иеромонаха Ермогена, желаем доброго здравия всем и помощи Божией!

Ребята получили огромную радость от миссионерской поездки и были рады знакомству с ребятами и учителями школы села Красный Зилим!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.