Митр. НИКОН совершил посвящение в сестры милосердия
27.09.14
Митр. НИКОН совершил посвящение в сестры милосердия
27.09.14

Во время богослужения состоялся Чин посвящения в сестры милосердия новых членов Сестричества милосердия при Воскресенском соборе г.Уфы.

Это радостное для всех членов Церкви событие Владыка Никон сопроводил напутственной проповедью, в которой благословил новых сестёр на такое нужное всем нам служение. В своей проповеди он также напомнил о том, что наш Бог всегда с нами в тех делах, которые мы совершаем во славу Его. И бремя, которое возлагает на нас Господь в этой жизни совсем нетрудное, надо просто жить по Заповедям Его, помня каждый день о том, что со смертью жизнь не заканчивается.

Сёстры милосердия, неся своё тихое и незаметное служение в Доме престарелых и инвалидов, Онкологическом диспансере, детском приюте, на дому у тяжелобольных людей, трудятся во Славу Бога и для спасения своей души, и этим примером помогают нам возрастать в христианской любви к людям.

свящ.Константин Новиков,
Наталья Миротворская
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

С Божьего благословения Сестричество растёт, и значит труды сестер не напрасны.
свящ.Константин Новиков,Наталья Миротворскаяфото Михаила Ергинаепархия-уфа.рф27 сентября 2014 г в Воскресенском соборе г. Уфы Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение. Владыке сослужили: настоятель собора, руководитель Епархиального отдела взаимодействия с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов, духовник Сестричества милосердия при Воскресенском соборе г.Уфы протоиерей Сергий Бакланов, духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел лауреат международных и всероссийских конкурсов хор собора, под руководством заслуженного деятеля искусств РБ, доцента кафедры теории музыки УГАИ им.Исмагилова Татьяны Генриховны Гончаренко.
свящ.Константин Новиков,Наталья Миротворскаяфото Михаила Ергинаепархия-уфа.рф