Митр.НИКОН и еп.НИКОЛАЙ возглавили престольный праздник Татианинского храма г.Стерлитамака

25 января 2019г., в день памяти св.мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, митрополит Уфимский и Стерлитамкский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили торжественную Божественную литургию по случаю престольного праздника Татианинского храма г.Стерлитамака - подворья Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах.

Владыкам сослужило местное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Пел хор Татианинского храма г. Стерлитамака.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии состоялся праздничный молебен и было оглашено традиционное многолетие.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото диак.В.Корбашова